Участники акции фермеров блокируют погранпереходы на границе с Германией — фото

Участники протестов фермеров заблокировали две основные трассы, ведущие из Польши в Германию, что привело к созданию объездных маршрутов и серьезным пробкам. Источник: Rmf24

Читайте также: Россия использовала фермерские протесты в ЕС для подрыва поддержки Украины

Одна из трасс, A2, была заблокирована в районе города Свецко в Любушском воеводстве. Движение на этом участке полностью остановлено с середины воскресенья.

Водителям в районе Йорданово рекомендовано выбирать объездной маршрут на север через дорогу S3. Однако уже рано утром образовались пробки протяженностью около 5 км на объездном пути через Ольшину.

Также была заблокирована трасса 32 в районе поселка Губинек, где протестующие пропускают только машины пограничной службы, скорой помощи и полиции.

Ранее на плакате, который повесили на своем тракторе польские фермеры, была скандальная надпись о президенте России Владимире Путине, из-за чего был вынужден реагировать глава МВД.

В рамках расследования информагентства Guildhall установлено, что польские перевозчики, заблокировавшие на польско-украинской границе пункты пропуска с требованием «справедливой конкуренции», взаимодействуют с лицами, имеющими связи с Российской Федерацией. Помимо этого, российское влияние установлено и в рамках аналогичных мероприятий в Словакии.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!