Россия увеличивает военное присутствие возле границ с Израилем

Вооруженные силы России увеличивают свое военное присутствие в районе Голанских высот, что вызывает беспокойство в Израиле из-за близости к его границам. Источник: Kann

СМИ, подконтрольные режиму президента Башара Асада, распространяют информацию о патрулях российской военной полиции и о новых военных позициях сирийской и российской армий в нескольких километрах от границы с Израилем.

Новые военные позиции добавляются к уже существующим укреплениям, размещенным российскими военными вдоль границы с Израилем и в непосредственной близости от нее вдоль линии Кунейтра-Дараа.

Вместе с данными о недавних полетах российских самолетов в небе на юге Сирии, возле границы с Израилем, это вызывает тревогу, отмечает издание.

Израильские аналитики ранее надеялись, что присутствие российских военных в Сирии поможет сдержать нарастание иранского военного влияния в этом регионе. Однако представители сирийской оппозиции сомневаются в этом.

Ранее сообщалось, что в районе Тасил — Эль-Мальга в Сирии, в нескольких километрах от границы с Израилем, замечены новые позиции ВС России.

Напомним, Израиль нарастил удары против боевиков, поддерживаемых Ираном в Сирии, которые приблизились к израильской границе и прекратил предупреждать Россию об этих ударах.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!