Иранские хакеры похитили персональные данные тысяч израильских студентов

Информация многих студентов израильского колледжа «Сапир» была скомпрометирована в результате кибератаки на компанию «Рашим», которая обслуживала учебное заведение. Украденные данные были опубликованы в даркнете и в телеграм-канале хакеров. Источник: Cursorinfo

После утечки компания сразу связалась со своими клиентами и уведомила их о произошедшем инциденте. Некоторым рекомендовали отключить свои серверы, работающие с системой атакованной компании. Хакеры, стоящие за атакой, представились как Lord Nemesis и оставили послание: «Продолжайте воевать, и мы взломаем ваш код».

По информации, доступной на данный момент, хакеры разместили в сети полные копии удостоверений личности израильских студентов, включая фотографии и даты выдачи, а также информацию о банковских счетах и последние четыре цифры кредитных карт.

В колледже «Сапир» немедленно отреагировали на инцидент и отправили студентам письмо, в котором отметили, что Израиль регулярно подвергается кибератакам с начала войны.

Эксперты колледжа приняли все необходимые меры для защиты данных студентов, как только стало известно о утечке информации.

Напомним, ранее хакеры атаковали израильские университеты.

Сообщалось, что Россия поддерживает иранские хакерские атаки на Израиль. Недавняя попытка заблокировать ресурсы Израиля раскрывает участие России в хакерской киберкампании Ирана.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!