Кортеж президента Турции попал в ДТП: журналисты подозревают покушение — СМИ

Кортеж президента Реджепа Тайипа Эрдогана попал в серьезное ДТП в районе города Ширнак. Вначале полагали, что это был просто несчастный случай на дороге, но журналисты из «SilencedSirs» начали выдвигать предположения о возможном покушении на президента. Источник: Cursorinfo

Читайте также: Террорист подорвал себя у здания МВД Турции

Согласно официальной версии, авария произошла, когда кортеж Эрдогана двигался в город Мардин после мероприятия в Ширнаке. В результате аварии погиб сотрудник службы безопасности, а также пострадали два офицера охраны и один гражданский.

На акции в Мардине президент Эрдоган выразил соболезнования семье погибшего сотрудника и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Тем не менее, журналисты из «SilencedSirs» полагают, что официальная версия событий может быть искажена, и происшествие на самом деле было покушением на президента.

По данным «SilencedSirs», погибший не был офицером разведки, как сообщается официально, а одним из телохранителей Эрдогана.

Министр внутренних дел Турции, Али Ерликая, также выразил соболезнования в связи с гибелью охранника и призвал к единству в трудные времена. Он отметил героизм погибшего охранника. Расследование этого инцидента еще предстоит провести.

Напомним, в 2021 г. в городе Сиирт, где прошел митинг с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, турецкие спецслужбы обезвредили бомбу, которая могла взорваться.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!