Мета обвинила бывшего вице-президента в шпионаже

Meta, материнская компания Facebook, возбудила судебный иск против своего бывшего вице-президента по инфраструктуре Дипиндера Сингха Хураны, также известного как TS Khurana, по обвинению в краже конфиденциальных документов перед тем, как он присоединился к секретному стартапу облачных вычислений с использованием искусственного интеллекта. Источник: Firstpost

Иск был подан 29 февраля в суд штата Калифорния и обвиняет Хурану в нарушении контракта и нелояльном поведении.

Согласно иску, Хурана, проработавший 12 лет в Meta, перед уходом из компании загрузил коллекцию секретных и конфиденциальных документов о деятельности и сотрудниках Meta в свои личные учетные записи Google Drive и Dropbox. Эти документы предположительно включают подробную информацию о вознаграждении и производительности сотрудников, а также нераскрытые деловые соглашения.

Meta утверждает, что по крайней мере восемь сотрудников, упомянутых в документах, загруженных Хураной, впоследствии покинули компанию, чтобы присоединиться к новому стартапу Хураны. В иске действия Хураны во время его отъезда из Меты и после этого характеризуются как полное игнорирование своих договорных и юридических обязанностей.

Представитель Meta подчеркнул в своем заявлении для прессы обязательство компании защищать свою конфиденциальную информацию, подчеркнув, что Meta серьезно относится к таким серьезным нарушениям и будет продолжать защищать данные своего бизнеса и сотрудников.

Этот иск является частью более широкой тенденции, когда крупные технологические компании предпринимают судебные иски для защиты своей интеллектуальной собственности? jnvtxftn bplfybt Ранее в этом месяце инженеру Google было предъявлено обвинение в краже у компании сотен конфиденциальных файлов, содержащих коммерческие тайны искусственного интеллекта.

Напомним, ранее в этом месяце Meta, Microsoft, OpenAI и еще 17 технологических компаний объединились с целью предотвращения вмешательства и распространения обманчивого контента, созданного искусственным интеллектом, в выборы по всему миру.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!