Россиян начали массово снимать с самолетов в Аргентину

Не менее десяти российских граждан были сняты с рейса Стамбул — Буэнос-Айрес без объяснения причин. С начала марта появились жалобы на отказ в перелете в Латинскую Америку на туристических форумах, но ранее случаи были единичными.

Источник: The Moscow Times

Читайте также: Аргентина начала массово отказывать россиянам в продлении пребывания

Все снятия с рейсов происходили на авиалиниях Turkish Airlines.

Пассажиров из России не допускали на борт, ссылаясь на дополнительную проверку.

Согласно рассказам российских граждан, многим из них говорили о необходимости предоставить обратный билет.

Одна из пассажирок, рассказавшая о происшествии местным СМИ, утверждает, что они с мужем тщательно планировали путешествие, имели на руках запрашиваемые в таких случаях документы. Однако в самолет их не так и пустили.

При посадке им не разрешили пройти в салон, когда увидели российский  паспорт.

На веб-сайте Turkish Airlines появилась информация о проведении дополнительных проверок для пассажиров, летящих в Латинскую Америку. Компания, вероятно, принимает меры для снижения своих рисков, связанных с вынужденной депортацией пассажиров, и оптимизирует свою работу в связи с дополнительными  требованиями миграционных органов указанного  региона. После начала войны Аргентина стала популярным местом для миграции российских граждан, в частности для беременных женщин, которые надеются получить гражданство для своих детей по праву земли. В феврале прошлого года 33 беременных россиянки, находящиеся на поздних сроках беременности, прилетели в Аргентину на одном из рейсов авиакомпании Ethiopian Airlines через Аддис-Абебу.

С начала 2022 года по март 2023 года в Аргентину прибыло более 22 000 россиян.

Напомним, что в Аргентине нашли связь массового завоза россиян с посольством в Буэнос-Айресе.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!