Замначальника полиции Таиланда, помогавшего российским дипломатам, обвинили в коррупции

В Таиланде началось расследование в отношении заместителя начальника Национальной полиции генерала Сурачата Хакпарна со стороны антикоррупционного ведомства. Он и другие четверо полицейских стали подозреваемыми в получении взяток от владельцев сайтов с азартными играми.

Источник: The Nation

Читайте также: Таиланд сообщил о всплеске кибератак против властей и военных

Оппозиционер из России, Дмитрий Гудков, который активно участвовал в освобождении музыкантов группы «Би-2» из тайской тюрьмы, опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором заявил, что Хакпарн сыграл важную роль в преследовании музыкантов, получив взятку от российского посольства. По мнению Гудкова, уголовное преследование Хакпарна является результатом недовольства тайского правительства международным скандалом, связанным с арестом музыкантов.

«Он посещал офис миграционной службы в Бангкоке в сопровождении российских дипломатов. В какой-то момент мы договорились о возможности депортировать всех в Израиль, и тайские власти согласились на это. Но затем Хакпарн был включен в процесс, чтобы помешать этим планам. Поэтому в первый день мы смогли отправить только Ульянова. И это произошло после его визита», — отметил он.

По его словам, существует возможность, что этот полицейский руководитель был подкуплен или у него были какие-то деловые связи с российскими лицами. Возможно, российские дипломаты обменивались определенными услугами.

Напомним, что члены пророссийской АдГ участвовали во встрече по депортации мигрантов из Германии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!