Участники акции фермеров в Варшаве устроили поджог и столкновения с полицией — видео

В Варшаве участники акции фермеров устроили поджог, а затем один из них попытался перебросить горящий реквизит через заграждения, за которыми стояла полиция. Мужчине удалось пройти через заграждения, где завязалась драка с правоохранителями. Источник: Polsat

Демонстранты встретились перед канцелярией премьер-министра и зданием Сейма. Они подожгли «гроб» с табличкой: «Фермер, проживший 20 лет, убит в результате Зеленого курса ». В какой-то момент один из протестующих подбежал к горящему «гробу» и протащил его через заграждения, вероятно, пытаясь перебросить на другую сторону, где стояла полиция.

Мужчине удалось пройти через заграждения, где завязалась потасовка с полицией.


Позже группа людей в жилетах начала разбирать булыжники и бросать в полицию. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ, возле парламента и в соседнем жилом комплексе также произошли столкновения.


Ранее на одном из плакатов, которые польские фермеры развесили на своих тракторах, была скандальная надпись о президенте РФ Владимире Путине, из-за чего был вынужден реагировать министр внутренних дел.

В рамках расследования информагентства Guildhall установлено, что польские перевозчики, заблокировавшие пункты пропуска на польско-украинской границе, требующие «справедливой конкуренции», взаимодействуют с лицами, имеющими связи с Российской Федерацией. Российское влияние установлено также и в рамках аналогичных мероприятий в Словакии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!