В партии Шольца обвинили РФ в попытках подрыва помощи Германии Украине

Россия использует актуальные для немецкой общественности проблемы, такие как вопрос миграции или цен на энергоресурсы, в рамках собственных усилий по остановке немецкой помощи Украине.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат немецкого Бундестага от коалиционной Социал-демократической партии, член комитета по обороне Кристиан Клинк.

«В Германии конечно же есть определенные политические вопросы, к примеру, миграция или цены на энергоресурсы и конечно же есть люди, которые обеспокоены такими вопросами. И российская пропаганда, я бы даже сказал более резко – экстремистская пропаганда пытается как сеять, так и использовать эти настроения для достижения собственных политических целей. И одна из таких целей – остановка помощи Германии Украине», — заявил депутат.

«Такая пропагандистская активность, кампании в социальных сетях, исходят либо же от России, либо же из Германии, но в результате российского влияния и российских денег», — отметил немецкий парламентарий.

«При этом, я убежден, что такие усилия провалятся, ведь немецкое общество сохраняет высокий уровень поддержки оказания помощи Украине», — подытожил Кристиан Клинк.

Напомним, на прошлой неделе российские СМИ опубликовали материалы, которые представляли собой частные обсуждения между высокопоставленными чиновниками ВВС Германии относительно поставок Украине ракет большой дальности Taurus, что сначала было опровергнуто канцлером Олафом Шольцем. В ходе этих обсуждений офицеры не только поставили под сомнение позицию канцлера, но и раскрыли подробности действий британских и французских военных на территории Украины, а также обсудили нацеливание на мост через Керченский пролив, соединяющий временно оккупированный россиянами Крым с материковой частью РФ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!