Лукашенко перевел Беларусь на функционирование в условиях военного времени

Александр Лукашенко, самопровозглашенный президент Беларуси, выдал указ о переводе государственных органов и других организаций на работу в условиях военного времени. Источник: Пул Первого

Читайте также: Белорусы будут вынуждены подчиниться Лукашенко в войне против Украины — разведка

Этот документ улучшает процесс перевода государственных учреждений и организаций с работы в мирное время на работу в условиях военного времени.

В документе говорится, что он направлен на обеспечение согласованного и эффективного взаимодействия в случае угрозы нацбезопасности, «учитывая изменения в военно-политической обстановке».

Пресс-служба Лукашенко заявила, что этот документ «обеспечит нормальное функционирование госаппарата в период усиления военной угрозы и во время войны».

Читайте также: Лукашенко проигнорировал усилия Путина втянуть Беларусь в войну против Украины

Теперь круг лиц, на которые распространяется действие указа, включает Всебелорусское народное собрание, палаты Национального собрания, Конституционный и Верховный суды.

Также предусмотрено, что в случае введения военного положения руководителям определенных государственных органов и ряда организаций может быть присвоено воинское звание.

Напомним, ранее мы сообщали, что Лукашенко создает информусловия для того, чтобы отклонить требования российской интеграции, как он ранее это делал.

Аналитики ISW считают, что визит Путина в Минск — это повод надавить на Лукашенко и усилить информоперацию по возможному наступлению России с территории Беларуси.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!