В России прогремел взрыв на подстанции, питающей оборонные заводы — видео

В Екатеринбурге произошел взрыв на электроподстанции Калининская, от которой питание получают три оборонных предприятия. Источник: The Moscow Times

Смотрите также: В РФ прогремел взрыв на оборонном заводе «Роскосмоса» — видео

Сообщается, что «произошла неисправность электрооборудования, сопровождавшаяся хлопком и яркой вспышкой, которую могли наблюдать жители близлежащих территорий».

Антитеррористическая комиссия области подчеркнула, что инцидент не привел к нарушению энергоснабжения районов столицы Среднего Урала, а электрооборудование подстанции «Калининская» работает в штатном режиме, без пострадавших.

Смотрите также: В РФ раздался мощный взрыв на заводе оптики для танков — видео

Станция Калининская обеспечивает электропитанием три оборонных завода: Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Турбомоторный и «Уралмаш». Взрыв не повлиял на их работу.

Некоторые телеграм-каналы сообщили о наличии следов взрывчатых веществ на месте происшествия.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, Андрей Юсов, прокомментировал взрыв в Екатеринбурге, сказав, что «то, что взрывается в России, — это ответственность власти России». Он отметил, что среди россиян есть «неравнодушные граждане», которые делают все возможное для освобождения страны от путинской диктатуры.

Ранее сообщалось, что в России прогремел взрыв на заводе по производству взрывчатки.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!