Россия ведет гибридную войну против ЕС с помощью протестов фермеров

Россия ведет «гибридную» войну против Италии и Запада с помощью фермерских протестов, заявил Альфредо Мантовано, секретарь кабинета министров Италии во время ежегодного доклада спецслужб Италии, представленного парламенту. Источник: Ansa

В докладе отмечается, что Россия активно применяет гибридные кампании, наносящие ущерб Италии и другим западным странам.

РФ использует дезинформацию, кибератаки и мигрантов с целью оказания влияния на предстоящие европейские выборы, отметили в итальянской разведке.

Читайте также: МВД Латвии заявило о росте рисков гибридных провокаций России

Подчеркивается, что используемый арсенал включает в себя шпионаж, кибератаки, дезинформацию и манипуляцию миграционными потоками для дестабилизации.

Альфредо Мантовано, секретарь кабинета министров Италии, заявил, что последним примером российской дезинформации стали протесты фермеров.

Напомним, недавно участники акции фермеры въехали на своих тракторах в Брюссель во время встречи министров сельского хозяйства блока.

Ранее на одном из плакатов, которые польские фермеры развесили на своих тракторах, была скандальная надпись о президенте РФ Владимире Путине, из-за чего был вынужден реагировать министр внутренних дел.

В рамках расследования информагентства Guildhall установлено, что польские перевозчики, заблокировавшие пункты пропуска на польско-украинской границе, требующие «справедливой конкуренции», взаимодействуют с лицами, имеющими связи с Российской Федерацией. Российское влияние установлено также и в рамках аналогичных мероприятий в Словакии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!