В Брюсселе участники акции фермеров собрались возле штаб-квартиры ЕС

Бетонные заграждения и колючая проволока окружили штаб-квартиру Европейского Союза. В понедельник участники акции фермеры въехали на своих тракторах в Брюссель во время встречи министров сельского хозяйства блока. Источник: APNews

Полиция с защитным снаряжением патрулировала возле баррикад, установленных у главных входов в здание Европейского совета, где собирались министры сельского хозяйства блока 27 стран. Десятки тракторов, украшенных флагами и транспарантами, выстроились в ряды, затрудняя движение городского транспорта.

Фермеры сбросили прицеп с шинами в нескольких сотнях метров от здания Европейского совета, а полиция привезла водометы, прежде чем груды резины были подожжены.

Напомним, на одном из плакатов, которые польские фермеры развесили на своих тракторах, была скандальная надпись о президенте РФ Владимире Путине, из-за чего был вынужден реагировать министр внутренних дел.

В рамках расследования информагентства Guildhall установлено, что польские перевозчики, заблокировавшие пункты пропуска на польско-украинской границе, требующие «справедливой конкуренции», взаимодействуют с лицами, имеющими связи с Российской Федерацией. Российское влияние установлено также и в рамках аналогичных мероприятий в Словакии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!