Армия США проводит масштабную модернизацию, чтобы подготовиться к будущим войнам

Армия США проводит реструктуризацию и модернизацию для повышения боеспособности в условиях повышенных рисков возникновения полномасштабных военных конфликтов.

Источник: AP

Читайте также: Армия США получила нового главнокомандующего: он отвечал за ядерные силы США в Европе

В ответ на нехватку кадров и с целью быть более готовой к будущим вызовам, армия Соединенных Штатов планирует сократить численность своих сил на приблизительно 24 000 человек, что составляет около 5% от общего числа военнослужащих. Ожидается, что сокращения коснутся в основном пустующих должностей, включая те, которые были связаны с конфликтами в Ираке и Афганистане.

Одновременно с сокращениями, армия планирует увеличить численность военнослужащих на примерно 7 500 человек для выполнения других важных задач. Будет создано пять новых оперативных групп с расширенными возможностями в области кибербезопасности, разведки и ударов на большие расстояния. Также будет усилено противовоздушное оборудование и подразделения по борьбе с дронами.

Министр армии США Кристина Уормут отметила, что совместно с генералом Рэнди Джорджем, командующим армией, они тщательно анализировали структуру сил и осуществляли сокращения в областях, где имелись лишние или пустующие позиции. Целью реструктуризации является создание более эффективной и гибкой армии, способной справиться с новыми вызовами и угрозами.

Министр армии Кристина Уормут заявила журналистам, что армия отходит от борьбы с терроризмом и повстанческой деятельностью, сосредотачиваясь на будущих вызовах.

Анализ структуры сил показал, что определенные части армии, ранее связанные с противоповстанческими операциями, больше не являются необходимыми и не принесут успеха на поле боя в будущем. Генерал Рэнди Джордж отметил, что руководство армии тщательно выбрало места для сокращений, уделяя внимание потенциалу и эффективности в рамках будущих военных конфликтов.

По данным армейского документа, проведенная реструктуризация значительно изменит организацию службы.

В настоящее время армия сталкивается с нехваткой кадров, и сокращения будут направлены на заполнение этих пробелов. Важно отметить, что армия не планирует просить солдат покидать войска, поскольку сокращения касаются в основном пустующих должностей.

Напомним, что британские военные вернулись к изучению окопной войны.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!