Индия добилась увольнения своих граждан из российской армии

Индийские граждане, работающие на «вспомогательных должностях» в российской армии, обращаются к властям с просьбой о досрочном увольнении. Министерство иностранных дел Индии подтвердило информацию и заявило, что часть индийцев уже была уволена.

Источник: МИД Индии

Каждый случай, который поступает в посольство Индии в Москве, тщательно обсуждается с российскими властями. В результате несколько индийцев уже получили досрочное увольнение и смогли вернуться на родину.

«Нашей первоочередной задачей является активное содействие в решении всех соответствующих вопросов индийских граждан, которые требуют досрочного увольнения из российской армии», — говорится в заявлении МИД Индии.

Ранее сообщалось, что Индия обратилась к России с просьбой о досрочном увольнении некоторых своих граждан, работающих на «вспомогательных должностях» в российской армии. Заявление МИД Индии было сделано того, как в СМИ появилась информация о вербовке около 100 мужчин с гражданством Индии в российскую армию, якобы на должности, не связанные с фронтом.

Напомним, что российская армия набирает наемников из разных стран. В последнее время возникали скандалы, связанные с гражданами Кубы и Непала, работающими в российской армии.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!