В РФ прогремели взрывы на заводе, производящем сталь для баллистических ракет — видео

В России раздались взрывы в районе расположенного в Липицке металлургического комбината. Источник: SHOT, Осторожно, новости

Смотрите также: В РФ раздался мощный взрыв на заводе оптики для танков — видео

Ночью на 24 февраля в российском Липецке жители услышали взрыв в районе промышленного предприятия, за которым последовал пожар.  Сначала был слышен гул, похожий на звук беспилотного аппарата, а потом раздался громкий хлопок в районе Новолипецкого металлургического комбината, после чего начал подниматься дым.

Отмечается, что НЛМК является одним из крупнейших сталелитейных заводов в России, а его продукция используется в стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования.

Кроме того, российский Telegram-канал Mash сообщил, что Новолипецкий металлургический комбинат производит сталь с полимерным покрытием.

Позднее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что произошло возгорание в одном из цехов НЛМК, и добавил, что пострадавших в результате инцидента нет.

По неподтвержденной спецслужбами информации, причиной возгорания могло стать падение летательного аппарата. В настоящее время эту информацию и видеозаписи, опубликованные в социальных сетях, проверяют.

Напомним, ночью 17 февраля в Ижевске произошел крупный пожар на химическом предприятии «Ижсинтез-Химпром» и ТЦ «Новый дом», где в прошлом году началось производство дронов.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!