Bild: Российские солдаты массово гибнут из-за «опьяненных победой» командиров

На востоке Украины произошли несколько случаев массовой гибели российских солдат из-за ошибок командования, которые могут быть связаны с «опьянением победой», утверждают аналитики Bild. Источник: Bild

Например, колонна из шести БТР с около 50 солдатами была направлена на атаку на поселок Ласточкино, но заехала на минное поле и подорвалась. В оккупированном поселке Трудовское командиры выстроили три роты 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, которые были атакованы ракетами комплекса HIMARS после обнаружения разведдроном ВСУ. Более 60 солдат погибли. Еще один случай произошел в Херсонской области, где HIMARS атаковал скопление бойцов 810-й бригады морской пехоты ВС РФ во время тренировки, погибли десятки солдат.

Эксперт BILD Юлиан Рёпке отмечает, что эти случаи массовой гибели связаны с тем, что командиры российских вооруженных сил, вероятно, чувствуют себя непобедимыми после захвата Авдеевки и «опьянены победой».

Напомним, по информации, полученной от западных официальных источников, РФ понесла потери до 400 000 человек, включая убитых и раненых, в ходе войны в Украине.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!