Кремль отправляет на оккупированные территории спецзагоны для имитации выборов — разведка

Главное управление разведки (ГУР) сообщило, Россия усиливает давление на оккупированных территориях Украины и принимает меры для проведения так называемых «выборов» РФ Путина на украинских территориях под ее контролем.

Источник: ГУР МО

Читайте также: Кремль запускает кампанию пропаганды для молодежи в преддверии выборов — СМИ

Разведка сообщила, что на украинскую территорию направляются специальные отряды, которые предназначены для контроля над фальсификациями и работой «избирательных комиссий».

Указанные отряды имеют задачу представить отчет о готовности работников предприятий на оккупированных территориях к «голосованию» до 10 марта, а также предоставить прогноз «поддержки» Владимира Путина.

В Кремле также был утвержден новый «порядок» проведения «голосования» на временно оккупированной территории Украины.

По данным ведомства, этот «порядок» позволяет голосовать как гражданам России, так и гражданам Украины, используя российский или украинский паспорта, ID-карточки или другие документы, подтверждающие личность. В ГУР констатируют, что такое решение свидетельствует о провале  принудительной паспортизации на оккупированных территориях Украины и служит дополнительным инструментом российских спецслужб для идентификации «ненадежных» украинцев с целью последующих репрессий. По указанию из Москвы оккупационные администрации и пропагандисты начали активно распространять ложные сведения о предполагаемой «85% поддержке» Владимира Путина на временно оккупированных территориях. Они также продвигают так называемую систему «мобильный избиратель», которая позволяет «голосовать» онлайн и «без регистрации» на занятых территориях Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, что связанные с «единороссами» структуры организовали розыгрыши квартир на выборах в РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!