Секретные службы Великобритании ищут будущих инженеров и ученых

Секретный офис Министерства иностранных дел Британии в Ханслоуп-парке активно привлекает будущих инженеров и ученых в рамках Национальной недели ученичества.

Источник: BBC

Читайте также: Британия объявила о запуске девяти исследовательских центров искусственного интеллекта

Более 200 учеников из местных школ приняли участие в мероприятии в Блетчли-Парке, Бакингемшире, где им была представлена ведущаяся в комплексе работа.

Студенты посетили шесть школ и колледжей в районе Милтон-Кейнса, чтобы узнать больше о возможностях, доступных им в этой области. В рамках мероприятия ученики смогли попробовать различные технологии, включая подслушивающие устройства и средства борьбы с дронами. Спецслужбы, при этом, надеются, что многие из посетителей выберут данную отрасль для дальнейшей карьеры. С этой целью они также были ознакомлены с возможностями стажировки в различных организациях, включая Службу иностранных дел по делам Содружества и развития (FCDO), Управление по борьбе с прослушкой и Правительственный коммуникационный центр Ее Величества.

Некоторые из текущих учеников, чьи имена не могут быть раскрыты из соображений безопасности, поделились своим опытом работы, отметив, что они ценят возможность путешествовать в рамках своей профессиональной деятельности.

Они отметили, что ученичество предоставляет им больше практического опыта, чем учеба в университете, поскольку работа в этой области динамична и разнообразна, и не ограничивается работой за столом.

Напомним, что Sky News рассказал о сверхсекретной военной базе в Британии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!