В Европарламенте заявили, что позиция Медведева подтверждает геноцидный характер войны РФ проти Украины

Заявления заместителя председателя Совета национальной безопасности России Дмитрия Медведева о существовании независимой Украины как предлога для войны подтверждают геноцидный характер агрессии против Украины. Запад должен увеличивать поддержку Украины и усиливать санкции в отношении России, которая потерпит поражение в войне.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Чехии, член комитета по противодействию иностранному вмешательству в дела ЕС Томаш Здеховски.

«Медведев – часть официальной кремлевской пропаганды, такие заявления это еще одно подтверждение геноцидного характера российской агрессии. Украина – независимая страна, а Россия потерпит поражение в этой войне», — заявил политик.

«Для меня, сегодня очень важно продолжать усиливать санкции в отношении российского режима и поддерживать Украину. Мы продолжаем работать с G7, чтобы усиливать поддержку Украины, в частности, в долгосрочном противостоянии. Такой подход станет дополнительным сигналом для России, ее экономики и военной машине, которая потерпят крах и потеряют всех партнеров», — подытожил Томаш Здеховски.

Напомни, экс-президент России, заместитель председателя российского Совета национальной безопасности Дмитрий Медведев заявил в Среду 17 января, что наличие независимого государства на так называемых «исторических российских территориях» якобы «всегда будет поводом для враждебности».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!