Большинство деталей к оружию Россия получает из Китая — разведка

Большинство элементов, необходимых для производства вооружений, поступают в Россию из Китая, заявил Вадим Скибицкий, замглавы Главного управления разведки Минобороны Украины. Источник: РБК-Украина

Читайте также: Не только у Северной Кореи и Ирана: РФ пытается закупить оружие еще у одной страны

Согласно заявлению Скибицкого, около 80% комплектующих, особенно электроники, поступают в Российскую Федерацию из Китая. Однако в большинстве случаев это не продукция китайского производства, а происходящая из других стран. Поскольку Китай не присоединился к международным ограничениям против РФ, это позволяет россиянам свободно закупать и транспортировать необходимые компоненты через Китай или другие страны.

Существует множество совместных предприятий, которые появляются на короткое время, отмечает Скибицкий, и совершают определенные закупки и затем исчезают.

По его словам, Россия все еще пытается получить боеприпасы от Китая.

Кроме того, россияне стремятся приобрести снаряды и у других стран, где осталось вооружение советского производства. Это включает в себя страны Центральной Азии.

Ранее сообщалось, что российские импортеры, несмотря на ограничения, ввезли в РФ более 7000 единиц стрелкового оружия и свыше 8 млн патронов, произведенных западными компаниями.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!