ФБР арестовало троих беглецов, причастных к штурму Капитолия

Спустя три года после штурма Капитолия сотрудники правоохранительных органов успешно арестовали Джонатана Дэниела Поллока, Оливию Мишель Поллок, и Джозеф Дэниел Хатчинсон III на уединенном ранчо в Гроувленде, во Флориде. Источник: BNN

Поллоки и Хатчинсоны – не единственные действующие лица в этой криминальной драме. Их поимка разворачивается на фоне более широкой истории об ответственности за штурм Капитолия, отмечает издание.

Читайте также: В США объявили рекордный приговор за штурм Капитолия

Одним из таких примеров является дело Кристофера Уоррелла, 52-летнего жителя Флориды, подозреваемого в членстве в крайне правой экстремистской группировке Proud Boys. Осужденный за нападение на полицейских и проникновение в Капитолий, Уоррелл отрезал свой GPS-монитор на лодыжке, в итоге чего его разыскивали 6 дней. 

Джонатан Поллок, 24-летний мужчина, подвергается горячему преследованию со стороны властей после рейда на дом его семьи в июне 2021 года. Его предполагаемые преступления во время беспорядков нетривиальны: нападение на нескольких офицеров со смертоносным оружием, избиение офицеров кулаками и коленями, помимо этого, он отобрал у офицера щит для нападения на полицейский участок и попытался ударить им другого офицера.

Между тем, 33-летняя Оливия Поллок также находилась в бегах. Она исчезла в марте, всего за несколько дней до начала суда над ней в Вашингтоне, округ Колумбия. Ее сообвиняемый, 27-летний Джозеф Хатчинсон, обвиняется в том, что он ударил ногами ряд полицейских во время беспорядков.

Все трое подозреваемых должны предстать перед федеральным судом в Окале в следующий понедельник. 

Напомним, в 2021 году протестующие в поддержку Дональда Трампа и против итогов президентских выборов в США ворвались в Капитолий и окружили зал Сената.

Позже экс-сотрудника Госдепа США арестовали по делу об атаке на Капитолий.

Сообщалось, что бывшего агента ФБР Джареда Вайса арестовали за предполагаемое участие в нападении на Капитолий.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!