Хакеры атаковали крупнейшего автодилера Австралии

Eagers Automotive, главный автодилер в Австралии и Новой Зеландии, временно приостановил свою деятельность на фондовом рынке после недавнего инцидента с кибербезопасностью. Она управляет розничными точками продаж популярных автомобильных марок, включая Toyota, BMW и другие, и имеет множество филиалов, специализирующихся на торговле подержанными авто. Источник: Securitylab

Компания, в которой трудится 8500 человек, зафиксировала выручку в размере 4.82 миллиарда австралийских долларов (примерно 3.25 миллиарда долларов США) в первые шесть месяцев 2023 года.

28 декабря Eagers Automotive объявила о временной приостановке всех коммерческих действий из-за потенциального риска утечки данных. Компания подтвердила, что несколько ее информационных систем в Австралии и Новой Зеландии были атакованы.

Читайте также: В Австралии обвинили Россию в массовых кибератаках

По данным местных СМИ, проблемы с информационными системами проявились в различных точках продаж по обеим странам. 

Компания наняла экспертов для быстрого реагирования и начала внутреннее расследование. Eagers Automotive также уведомила о произошедшем регулирующие органы по кибербезопасности в Австралии и Новой Зеландии.

Учитывая масштабы их деятельности, возникают опасения относительно возможной утечки конфиденциальной информации клиентов. Несмотря на извинения и призывы к защите данных, компания не обсуждала возможный утечки данных.

Пока не было подтверждений о том, кто мог быть за этими атаками на Eagers Automotive.

Этот инцидент добавляется к ряду кибератак на австралийские компании в этом году, включая DP World, Pizza Hut Australia и другие.

Напомним, кибератака, что привела к остановке нескольких значительных австралийских портов, стала ярким сигналом о возрастающей опасности для морского транспорта, что подтверждают как правительства, так и специалисты в данной области. Морской транспорт играет ключевую роль в функционировании мировой экономики.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!