Власти ЦАР подтвердили размещение американской ЧВК в стране

Центральноафриканская Республика подтвердила развертывание американской ЧВК на своих границах, что знаменует собой значительный сдвиг в динамике безопасности в регионе. Источник: BNN

Читайте также: США готовятся отправить ЧВК в Центральноафриканскую Республику

Подтверждение присутствия американской частной охранной фирмы в Центральноафриканской Республике вызвало обеспокоенность по поводу суверенитета страны. Заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям недавно посетил Банги, столицу страны, чтобы решить эти проблемы и укрепить хрупкие миротворческие операции.

Этот визит имеет решающее значение, учитывая продолжающийся кризис, с которым сталкивается страна, включая сообщения о том, что российские военизированные формирования совершают зверства, чтобы обеспечить доступ к золотым рудникам.

Американская частная охранная фирма Bancroft PMC, как сообщается, планирует разместить свои технические ресурсы, в том числе дроны-разведчики, недалеко от столицы Центральноафриканской Республики.

Их цель — создать хорошо оснащенное подразделение для мониторинга и защиты горнодобывающих концессий в районах, где действуют вооруженные группировки.

Читайте также: Москва может потерять влияние над ресурсами в ЦАР — RLI

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!