Reuters: Иранский флот получил опасные дальнобойные ракеты

Военно-морской флот Ирана расширил свой арсенал, пополнив его крылатыми ракетами дальнего действия и новыми разведывательными вертолетами. Источник: Reuters

Шахрама Ирани, представитель ВМС Ирана, сообщил о ракете Talaeiyeh, способной пролететь более 1000 км. Эта ракета обладает возможностью автоматической коррекции траектории в процессе полета.

Кроме того, он уточнил о введении в эксплуатацию новых вертолетов для разведывательных миссий, беспилотников и морских ракет.

Шахрама Ирани подчеркнул, что все нововведения созданы в рамках иранской оборонной промышленности.

Хотя западные эксперты считают, что Иран может немного преувеличивать свои военные достижения, ракеты и дроны отечественного производства остаются важным компонентом военного потенциала страны.

Напомним, ранее в Белом доме сообщили, что Иран рассматривает возможность передачи России баллистических ракет.

Сообщалось, что РФ заинтересована в приобретении Fateh-110 и Zolfaghar, иранских баллистических ракет, с дальностью действия 300 и 700 километров соответственно. Это станет возможным, заявили аналитики Института изучения войны, после истечения срока действия резолюции Совбеза ООН 2231 в октябре, которая устанавливает ограничения на ракетные активности Ирана.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!