В России десяткам азербайджанцев вручили повестки во время застолья в ресторане

В Воронеже сотрудники правоохранительных органов вручили повестки в военкомат 50 гражданам Азербайджана во время празднования дня рождения в ресторане. Источник: Astra

Читайте также: В РФ, применяя насилие, массово вербуют мигрантов

По информации из источника, вечером 14 ноября силовики провели проверку в воронежском ресторане, где группа мигрантов отмечала важное событие. У посетителей были проверены документы, и многим из них раздали повестки.

Правоохранительные органы воздержались от комментариев по этому вопросу.

Напомним, ранее ОМОН провел «облаву» в мечети, расположенной в подмосковных Котельниках, где мужчин насильственно доставили в военкомат и сразу же отправили в армию.

Ранее стало известно о задержании 300 граждан Таджикистана в Подмосковье. По словам пострадавших, силовики из ОМОНа заставили мигрантов стоять по 10 часов, а также угрожали отправить на войну в Украину рыть окопы. Российская власть не называет причины жестоких рейдов.

Таджикистанские студенты рассказали, что 19 мая в общежитии дальневосточного города Комсомольск-на-Амуре сотрудники милиции и службы безопасности ворвались в их общежитие и жестоко избили около 100 студентов, в результате чего 15 студентов получили ранения, некоторым из них потребовалась операция.

После этого стало известно, что российская власть запретила таджикистанцам с двойным гражданством покидать страну. Им начали отправлять повестки.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!