В посольстве Канады в Нигерии прогремел взрыв: есть погибшие

В канадском посольстве в Нигерии произошел взрыв, который привел к гибели двух человек. Канада решила временно приостановить работу своего дипломатического представительства в этой западноафриканской стране.

Источник: Reuters

Читайте также: Во Франции задержали подростков из Кавказа, готовивших нападение на посольство Израиля

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли подтвердила это решение, заявив, что МИД также выпускает предупреждение для канадцев о возможных рисках, связанных с путешествиями в Нигерию.

Были указаны серьезные опасности, включая терроризм, преступность, межконфессиональные столкновения, вооруженные нападения и похищения, которые могут угрожать безопасности граждан.

Расследование взрыва продолжается, и Канада активно работает над обеспечением безопасности своих граждан на территории Нигерии.

Представитель президента Нигерии Бола Тинубу в понедельник сообщил журналистам о пожаре в посольстве Канады, из-за чего были жертвы и раненые —  но конкретных цифр пострадавших он не уточнил.

По предварительной информации погибли работники, которые обслуживали генераторы. Взорвался бак с дизельным топливом в генераторном зале.

Напомним, что у посольства Израиля на Кипре прогремел взрыв.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!