Российские военные жалуются на нехватку оружия и некомпетентных командиров на фронте — ISW

Российские военные все чаще высказывают свои претензии не только по поводу нехватки оружия, но и касательно некомпетентности командиров Вооруженных Сил России, которые управляют операциями на фронте, отмечает Института изучения войны. Источник: ISW

Читайте также: Подразделения ВС РФ пополнили мобилизованными с расстройствами психики

Например, командир российского оккупационного батальона «Восток» Александр Ходаковский, высказал критику в адрес военного руководства ВС РФ и сообщил о дефиците боеприпасов на передовой.

Он отметил, что российская пехота на украинском фронте сталкивается с проблемами, такими как нехватка контрбатарейных возможностей, некомпетентность командиров, проблемы с медицинским обеспечением, ротацией и снабжением.

Ходаковский заявил, что отсутствие связи между российскими батальонами и штабами стало обыденным явлением. Даже когда украинские войска атаковали здание штаба ВС РФ, военные не осознали, что штаб поврежден, и продолжили действовать самостоятельно.

Еще один российский блогер, ссылаясь на данные ISW, заявил о нехватке боеприпасов в российской армии в целом и сложностях в противостоянии украинским беспилотникам.

Такие жалобы свидетельствуют о сохранении недовольства по отношению к российскому военному командованию, несмотря на возможные попытки сверху подавить обсуждение определенных аспектов фронта, полагают военные аналитики.

Напомним, в Казани мобилизованные вышли на протест. В тренировочном лагере, где они находятся, недостаёт еды, воды и дров для отопления.

Кроме того, ранее сообщалось, что мобилизованным россиянам нечего есть и негде спать, а больным не оказывают медицинскую помощь.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!