Власть России раздаст «дружественным» режимам кредиты на $15 млрд

Власть РФ выделит «дружественным» странам 1,4 триллиона рублей. ($15,6 млрд) в виде госзаймов в течение следующих 3 лет. Это следует из проекта закона о бюджете на ближайшие три года. Источник: The Moscow Times

Согласно документу, в среднем власти планируют ежегодно выделять на госкредиты $5,2 млрд, начиная с 2024-го.

В пояснительной записке к законопроекту Минфин России отмечает, что данная сумма средств необходима России для выполнения обязательств по межправительственным соглашениям, а также для завершения существующих проектов и финансовой поддержки экспорта в тех отраслях, где высокий уровень конкурентоспособность российских товаров сохраняется.

Напомним, в течение ближайших трех лет расходы на поддержание президента России Владимира Путина составят 74,7 млрд рублей (766 млн долл.), что будет нести налоговую нагрузку для граждан. Эта сумма включена в проект федерального бюджета на 2024-2026 годы.

Рост бюджетных расходов на функционирование президента станет среди всех ветвей власти рекордным.

Отметим, что в Новосибирске бригады скорой помощи вышли на протест против низких зарплат при высокой загруженности

Сообщалось, что работникам крупнейшего российского производителя титана ВСМПО-Ависма снижают зарплаты и увольняет несогласных. В профсоюзе предприятия заявили, что «антикризисные» менеджеры наживаются на чужом труде. Они обратились к президенту РФ.

Кроме того, российские регионы провалили выполнение указа президента РФ Владимира Путина по повышению зарплаты бюджетникам. Выплаты отказались не в приоритете, а на первый план вышло финансирование войны.

В школах Ханты-Мансийского АО закончились деньги на зарплаты учителям: их просят уйти на больничный или в отпуск без содержания.

Также известно, что депутаты Госдумы РФ хотят поднять себе зарплаты на фоне санкций, обнищания населения и огромной дыры в бюджете.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!