«Мы тут в рабстве»: в России бунтуют рабочие «Газпрома»

После того как «Газпром» отключил газ большинству европейских стран, сократил добычу до рекордного в истории уровня и получил за последние четыре квартала триллион рублей чистых убытков, на одном из крупнейших месторождений компании начались задержки заработной платы. Источник: «Новосибирск онлайн»

Рабочие Ковыктинского месторождения, которое является рекордсменом по запасам в Восточной Сибири и поставляет газ в трубопровод «Сила Сибири», проложенный в Китай, объявили забастовку из-за неполучения обещанных денег и условий труда.

Рабочие заявили, что они находятся в рабстве.

По словам одного из рабочих, вахтовики перестали выходить на работу 4 октября.

Ранее Новосибирске бригады скорой помощи вышли на протест против нищенских зарплат.

Сообщалось, что работникам крупнейшего российского производителя титана ВСМПО-Ависма снижают зарплаты и увольняет несогласных. В профсоюзе предприятия заявили, что «антикризисные» менеджеры наживаются на чужом труде. Они обратились к президенту РФ.

Напомним, российские регионы провалили выполнение указа президента РФ Владимира Путина по повышению зарплаты бюджетникам. Выплаты отказались не в приоритете, а на первый план вышло финансирование войны.

В школах Ханты-Мансийского АО закончились деньги на зарплаты учителям: их просят уйти на больничный или в отпуск без содержания.

Также известно, что депутаты Госдумы РФ хотят поднять себе зарплаты на фоне санкций, обнищания населения и огромной дыры в бюджете.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!