В Армении обнаружили нарушения в работе российских пропагандистских каналов

Комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения условий соглашения о вещании российских телеканалов в республике.

Источник: Vesti.az

Глава комиссии, Тигран Акопян, подчеркнул, что в Армении время от времени возникают вопросы, связанные с телепрограммами определенного типа, такими как ток-шоу, на некоторых российских каналах. Перед этим вопрос запрета каналов РФ поднимали около двух лет назад.

По его утверждению, помимо российских, в общественном мультиплексе Армении нет других иностранных телеканалов. Однако использовать это преимущество и транслировать контент с нарушениями было бы неправильно.

Также Тигран Акопян подчеркнул, что Армения является единственной страной среди бывших советских республик, где российские телеканалы транслируются в общественной сетке.

В отличие от таких союзников России, как Казахстан или Таджикистан, где российские каналы не имеют права вещать.

Напомним, что в Армении уже поднимался вопрос запрета российских телеканалов. Лусине Бадалян, депутат парламента от партии «Гражданский договор», заявила, что власти обсуждают такое решение.

Кроме того, правительство Армении обвинило Россию в гибридной войне и распространении фейков.

Накануне Армения начала вести переговоры с Францией о покупке оружия.

Эти переговоры ознаменовали собой еще более интенсивное охлаждение отношений между Арменией и Россией  — ее традиционным поставщиком оружия. После начала войны в Украине Россия начала систематически срывать поставки оружия Еревану.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!