Правительство Армении обвинило Россию в гибридной войне и распространении фейков

Глава аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян обвинил Россию в гибридной войне и распространении дезинформации о стране. Источник: Араик Арутюнян в социальной сети

По его словам, в гибридной войне российских журналистов против Еревана используется обещание, «как в известной сказке» — кто скажет самую большую ложь, тот получит половину дворца, в данном случае Кремля.

Он привел пример такой дезинформации: публикацию российского пропагандистского СМИ о том, что протестующие в Ереване, которые ворвались в правительственное здание 20 сентября, якобы встретили там «американских десантников».

Чиновник подчеркнул, что публикация является от и до ложной, протестующие в тот день не штурмовали здание правительства, не проникали в него, внутри правительства не было никаких американских десантников.

Он также посетовал, что худшими российскими пропагандистами «оказались граждане Армении», назвав среди них Маргариту Симонян, Тиграна Кеосаяна, Арама Габриэлянова, Семена Багдасарова, Романа Бабаяна и других.

Напомним, что Пашинян назвал «друга Путина» среди организаторов беспорядков в Армении.

Также сообщалось, что Кремль спустил новые методички с обвинениями Армении в сдаче Карабаха.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!