Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» отправили под Херсон — росСМИ

Штурмовики «ЧВК Вагнера» прибыли в зону активных боевых действий в Херсонской области. Источник: The Moscow Times

Читайте также: CNN рассказал об операции украинских спецслужб в Судане против «Вагнера»

Согласно сообщениям канала сторонника ЧВК Alex Parker Returns, новый театр операций для «ЧВК Вагнера» будет располагаться на юге.

Скорее всего, вопросы организации и управления были наконец-то разрешены. «ЧВК ‘Вагнера», отмечается в канале, или то, что они представляют собой сейчас, должны стать второй линией обороны на Херсонском фронте.

Военные подразделения этой группировки распределяются по разным секторам боевых действий, отмечает военный корреспондент Юрий Котенок.

Однако связанный с ЧВК канал Grey Zone утверждает, что «даже если имеет место переброска некоторого личного состава на направление Херсона, они не наемники «ЧВК Вагнера».

Вместе с тем, Наталья Гуменюк, спикер сил обороны юга прибытие наемников «ЧВК Вагнера» опровергла, но заявила, что фиксируется прибытие бойцов Росгвардии и «кадыровцев», а информацией про «вагнеровцев» Россия пытается поднять низкий моральный дух российских военнослужащих.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину «ЧВК Вагнера» состоянием на февраль потеряла более 30 тысяч наемников, заявил Джон Кирби, представитель Белого дома по вопросам нацбезопасности.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!