КНДР уже полтора месяца передает России снаряды и ракеты для «Градов» — Буданов

Кирилл Буданов, глава украинской военной разведки, заявил, что КНДР уже более месяца осуществляет поставки боеприпасов в Россию. Источник: NV

Читайте также: Оружие из КНДР не поможет России изменить ход войны — Reuters

По его словам, около полутора месяцев назад Северная Корея начала поставлять артиллерийские снаряды калибра 122 и 152 мм в РФ, которые подходят для использования в артиллерии советского образца.

Также из Пхеньяна в Москву поступают ракеты для реактивных систем залпового огня «Град»

Напомним, Ким Чен Ын, лидер КНДР, отправился на своем бронепоезде в Россию, где планирует провести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным о поставках оружия.

Напомним, в конце июля министр обороны России Сергей Шойгу отправился в Северную Корею  на фоне проблем Москвы с приобретением вооружений, необходимых для ведения войны против Украины.

По словам координатора по стратегическим коммуникациям Совбеза США  Джона Кирби, Россия пытается получить от своего союзника еще больше оружия.

Также сообщалось, что российский военный самолет прибыл в КНДР после переговоров Шойгу по оружию.

Согласно данным американской разведки, РФ и КНДР активно движутся к заключению соглашения о поставках оружия российским военным из КНДР. Основной упор делается на поставку боеприпасов для разнообразных видов вооружений.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!