ВСУ смогли прорвать передний край российской обороны — разведка Эстонии

Разведывательный центр Эстонии, анализируя ситуацию, отмечает, что украинским вооруженным силам, возможно, удалось нарушить передний оборонительный рубеж российских оккупационных войск в Запорожской области. Источник: ERR

Читайте также: В армии России наступил хаос перед контрнаступлением Украины

Согласно данным эстонской разведки, бои сейчас продолжаются в районах Новопрокоповка и Вербово. Российские оккупанты перебросили дополнительные силы на этот сектор фронта и пересмотрели свою оборонительную тактику.

Тем не менее, ведомство выражает скепсис относительно быстрого достижения украинскими войсками оперативных успехов, таких как полное перерезание сухопутного коридора к Крыму.

Эстонские разведчики также сообщают, что ситуация на других участках фронта остается стабильной. Российские вооруженные силы не снижают давление на линию от Купянска до Сватово и Кременной, продолжая атаки в направлении Купянска и Лимана.

В то же время украинские вооруженные силы продолжают операции в районе Бахмута, им удается добиваться отдельных успехов. Главные усилия украинских войск направлены на освобождение Клещеевки, согласно данным эстонской разведки.

Напомним, ранее мы сообщали, что Россия срочно ищет на войну против Украины 400 тысяч человек, чтобы сдержать контрнаступление.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!