РФ срочно ищет на войну против Украины 400 тысяч человек, чтобы сдержать контрнаступление — Bloomberg

Российское руководство стремится в этом году набрать в армию еще 400 тысяч контрактников для войны против Украины, но некоторые официальные лица России считают это нереальным, заявили источники, знакомые с планами Кремля. Источник: Bloomberg

Читайте также: В тюрьмах РФ по новому кругу вербуют в «ЧВК Вагнера»: заключенные отказываются воевать

Приблизительно такое количество военных насчитывали силы вторжения 24 февраля 2022 г., большинство из которых были профессиональными контрактниками.

Власти РФ опасаются, что новая мобилизация будет политически непопулярной, поэтому делают ставку на широкую агитационную и вербовочную кампанию, которая уже началась.

Регионы получили квоты на набор и рассылают потенциальным добровольцам повестки, а в военкоматах им предлагают подписать контракт. Власти рассчитывают на ветеранов и жителей сел.

Также источники говорят, что пока что Кремль отказывается от планов дальнейшего наступления на украинские земли этой весной после того, как не смог добиться существенных успехов на поле боя.

Оккупанты сосредотачиваются на подготовке к сдерживанию будущего контрнаступления ВСУ.

Напомним, ранее мы сообщали, что Россия начала масштабную вербовку в больших городах, заявили в разведке Эстонии.

Помимо этого, Российская Федерация привлекает к войну в Украину палестинцев, живущих в Ливане. За присоединение к армии России им предлагают платить по 350 долларов. После оформления — сразу же отправляют на фронт.

Также мы информировали, что Россия начала рекрутировать в Байконуре людей на войну против Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!