«Единая Россия» пытается удержать власть Кремля за счет выборов на оккупированных территориях

Партия «Единая Россия» планирует добиться большинства мест в своем парламенте через псевдовыборы на оккупированных украинских территориях, организованные Россией, заявили в британской разведке. Источник: Минобороны Британии

Читайте также: На выборах в Якутии кандидаты от «Единой России» проиграли школьному охраннику и диджею – СМИ

Российские власти в оккупированных украинских регионах намерены провести «выборы» в Государственную Думу России с 8 по 10 сентября, параллельно с выборами в России. Например, «голосование» уже началось на оккупированных территориях Запорожской области и в Мариуполе.

Согласно британским разведданным, несмотря на наличие более 1000 зарегистрированных кандидатов, в списке отсутствуют квалифицированные и опытные кандидаты, а также независимые кандидаты, не связанные с партиями, поддерживаемыми Кремлем. Это поднимает вопрос о честности и свободе этих выборов.

В центре национального сопротивления также сообщили, что оккупационные администрации значительно завысили количество избирателей в «избирательных реестрах».

В британской разведке отмечают, что по данным опросов, проводимых Кремлем, партия «Единая Россия», являющаяся доминирующей политической силой в России, ожидает получить 80% голосов в четырех оккупированных регионах. Это позволит ей вероятно обеспечить большинство мест в Государственной Думе, что способствует сохранению власти Кремля и кремлевского контроля над оккупированными территориями.

Напомним, ранее «Единая Россия» в рамках подготовки к праймериз внесла в список «угроз», которым политической силе придется противостоять, «сепаратистские настроения в обществе и межэлитарный диссонанс».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!