Российские пропагандисты приписали Москве ПВО, на самом деле защищающее резиденцию Путина

Российские пропагандисты опубликовали репортаж о зенитных ракетных комплексах, которые, по их утверждению, защищают Москву от беспилотных атак. Лказалось, что эти комплексы на самом деле расположены рядом с резиденцией Путина. Источник: Радио Свобода

3 сентября в программе «Вести недели» на «Россия 1» показали сюжет, как московская администрация «помогает защитить» город от атак беспилотников. В этом сюжете участвовал мэр Москвы Сергей Собянин, который заявил, что власти Москвы «беспрекословно и в кратчайшие сроки» выполняют все запросы Министерства обороны России в области обеспечения защиты столицы от атак из воздуха.

В сюжете также показано строительство новой площадки для размещения зенитных ракетных систем «Панцирь С-1» в Москве.

Журналисты установили, что ранее эти установки размещались на открытой местности, в поле, вместе с радарами. Сейчас они сделали эти позиции постоянными, окружили забором и построили платформы для систем.

Эти «Панцири» теперь установлены менее чем в 10 километрах от резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве, подчеркивают журналисты.

Напомним, президент России Владимир Путин использует ПВО «Панцирь-С1», чтобы защищать от теоретического украинского удара себя и своих близких.

Один из комплексов ПВО ранее обнаружили возле резиденции Путина в Ново-Огарево.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!