NYT: Саркози стал голосом пропаганды Путина в Европе

Николя Саркози, экс-президент Франции, вызвал недовольство среди европейских политиков своими заявлениями о войне России против Украины. Это свидетельствует о существовании в Европе «очагов» симпатий к Владимиру Путину, президенту РФ. Источник: NYT

По данным журналистов, возможность усиления голосов путинских сторонников стала более вероятной, так как контрнаступление ВСУ развивается медленнее, чем предполагалось.

Согласно Николю Бачарану, политологу из парижского университета Sciences Po, существует опасность политической и финансовой усталости западных стран относительно поддержки Украины.

СМИ отмечают, что часто радикальные силы в Европе, включая как правые, так и левые, испытывают симпатии к РФ. Это наблюдается в различных странах, таких как Германия, Франция, Италия. Иногда такие взгляды проникают и до политиков уровня Николя Саркози, которые чувствуют идеологическую близость с Кремлем.

«Мы находимся в условиях войны, и демократические страны поддерживают Украину, в то время как автократические режимы выступают за Путина», — подчеркивает Бачаран.

СМИ также отмечают, что отражения позиции Саркози можно обнаружить и в других частях Европы. Несмотря на это, решимость Запада поддерживать Украину остается неизменной.

Ранее сообщалось, что апелляционный суд Парижа принял окончательное решение по делу экс-президента Франции Николя Саркози, оставив в силе приговор по делу о торговле своим влиянием. Саркози, занимавшего президентское кресло в период с 2007 по 2012 год, приговорили к одному году тюремного заключения и двум годам лишения свободы условно.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!