США отправляют на Ближний Восток истребители-невидимки после провокаций РФ в Сирии — видео

После инцидентов с провокациями со стороны России и Ирана на Ближний Восток Соединенные Штаты решили направить истребители-невидимки F-35 в этот регион, сообщил корреспондент Лукас Томлинсон из Fox News. Источник: twitter Томлинсона

Томлинсон опубликовав соответствующее видео.

Журналист отметил, что такое решение было принято в связи с тревожными провокациями, произошедшими со стороны Ирана, а также вскоре после того, как российский истребитель повредил американский беспилотник Reaper над территорией Сирии.

Напомним, российский истребитель сбросил осветительные ракеты над американским беспилотником, который участвовал в миссии против ИГИЛ в Сирии, повредив его винт, заявил во вторник американский командующий.

По данным Politico, российская военная активность в Сирии, которая с марта стала более частой и агрессивной, связана с расширением сотрудничества и координации между Москвой, Тегераном и сирийским правительством, которое пытается оказывать давление на США, чтобы они покинули Сирию.

Ранее в Центральном командовании США заявили, что военные самолеты РФ в последнее время регулярно провоцируют американскую авиацию.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!