В Минобороны Литвы призвали не «танцевать под дезинформацию» о захвате запада Украины

Арвидас Анушаускас, глава Минобороны Литвы, призвал прекратить прислушиваться к дезинформации в связи с заявлениями о возможном вторжении «вагнеровцев» из Беларуси в Польшу и подготовке к захвату западных территорий Украины, которую, якобы, готовят Литва и Польша. Источник: Delfi

Анушаускас подчеркнул, что присутствие «ЧВК Вагнера» в Беларуси не вносит никаких изменений в обеспечение безопасности Литвы.

Министр отмечает, что батальоны быстрого реагирования в Литве находятся в боевой готовности и готовы к действиям.

Он утверждает, что следует не недооценивать возможности литовских Вооруженных сил и не поддаваться дезинформации со стороны различных источников.

«Поэтому давайте прекратим танцевать под дезинформационные месседжи Пу и Лу», – заявил глава литовского Минобороны.

Арвидас Анушаускас назвал заявления президента РФ Владимира Путина о литовско-польско-украинской бригаде, созданной для якобы готовящейся к оккупации Западной Украины, частью информационной войны.

Анушаускас заявил журналистам, что «такая оценка, что всего пять человек будут оккупировать какие-либо территории, выглядит бессмысленно».

Он также добавил, что командование этой бригады включает всего лишь пять литовских офицеров, поскольку это просто штаб.

Министр призывает понимать, что «дезинформация является частью информационной войны».

Недавно президент РФ Владимир Путин заявил, что литовско-польско-украинская бригада, созданная совместными усилиями трех стран, якобы готовится к оккупации Западной Украины.

Ранее президенты Литвы, Польши и Латвии — Гитанас Науседа, Анджей Дуда и Эгилс Левитс написали письмо Йенсу Столтенбергу, генсекретарю НАТО, в котором предупреждают о возникновении угрозы со стороны Беларуси и призывают усилить противостояние угрозам режима Лукашенко.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!