Обменянный торговец оружием Бут подался в депутаты

Член партии ЛДПР и обменянный торговец оружием Виктор Бут стал кандидатом в депутаты Заксобрания Ульяновской области. Руководитель фракции в указанном заксобрании Дмитрий Грачов похвалился, что Бута внесли в список самым первым. Источник: агентство ТАСС

Грачев проинформировал, что Виктор Бут стал «первым номером» партии в территориальной группе №10. Она включает в себя Заволжский округ.

В конце 2022 года, спустя всего четыре дня после возвращения в Россию, Виктор Бут вступил в ряды ЛДПР.

Глава партии Слуцкий, принимая Бута в ряды ЛДПР, назвал торговца оружием «символом борьбы за принципы, духовные и нравственные устои России».

Тогда эксперты уже заявляли, что преступника могут готовить к политической карьере.

Ранее мы сообщали, что Россия запустила целую информационно-психологическую операцию вокруг обмена американской баскетболистки Бриттни Гринер на торговца оружием Виктора Бута  с целью укрепить доверие населения к правильности политики и способности власти еще как-то влиять на Запад в то время, как на фронте РФ терпит неудачи. Риторику роспропаганды о несоизмеримости обмена подхватили критики демократов США и администрации Байдена.

Бут, описанный Минюстом США как один из самых успешных в мире торговцев оружием, десятилетиями продававший его террористам и врагам Америки по всему миру, был задержан Управлением по борьбе с наркотиками США в ходе тщательно продуманной спецоперации в отеле в Бангкоке. В 2012 году манхэттенский суд приговорил его к 25 годам тюремного заключения.

Он провел за решеткой десять лет.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!