Bild: Россия утратила контроль над частью Бахмута

Российские оккупационные силы потеряли контроль над частью Бахмута в результате успешных действий Вооруженных Сил Украины, говорится в документах Бундесвера. Источник: Bild

Журналисты получили документы от Министерства обороны Германии, которые описывают ход полномасштабной войны России против Украины. В этих документах отражены различные аспекты боевых действий на разных участках фронта. Особое внимание уделяется событиям на Бахмутском направлении, где российские войска могли потерять контроль над Бахмутом из-за постоянного давления со стороны Вооруженных Сил Украины.

Также в документах Бундесвера отмечаются успешные действия украинских диверсантов в тылу российских войск. Они смогли нарушить железнодорожное сообщение в оккупированных районах Запорожской области и Крыма.

Реакцией России на наступательные действия Вооруженных Сил Украины стало более частое использование воздушных, ракетных и беспилотных атак на заранее подготовленных позициях, отмечается в документах.

Напомним, ранее мы сообщали, что по самым консервативным прогнозам, Россия потеряла во время попыток захватить украинский город Бахмут в Донецкой области около 60 000 военнослужащих. Западный чиновник также подтвердил, что общие потери России превышают 200 000 человек, а Украина, вероятно, в ближайшие несколько недель начнет контрнаступление — на это указывают определенные признаки.

Основатель «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин обвинил одно из подразделений Вооруженных сил РФ в сдаче позиций в районе Бахмута, а российских генералов — в измене.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!