В Бундестаге призывают дать Украине ПДЧ и график вступления в НАТО уже на Вильнюсском саммите

Страны, поддерживающие Украину должны перестать лишь выражать сожаление в ответ на новые российские военные преступления, необходим ответ силы в адрес РФ. Таким ответом должен стать предоставленный Украине уже на Вильнюсском саммите план членства в НАТО и график вступления в альянс.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат немецкого Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по международным отношениям Родерих Кизеветтер.

«Мы, те кто стоит вместе с Украиной, должны послать убедительный сигнал силы и, наконец, перестать просто выражать сожаление по поводу новых военных преступлений (подрыв россиянами Каховской ГЭС — ред.). Нужно также действовать! Это должно принять форму увеличения военной и финансовой поддержки Украины, а также дальнейших санкций против России и третьих стран», — заявил политик.

«Кроме того, НАТО должно предъявлять к России свои требования, т.е. вывод оружия из Калининграда и предоставление Украине надежных гарантий безопасности. Это может быть только окончательный график вступления в НАТО и ПДЧ в июле на Вильнюсском саммите», — подытожил Родерих Кизеветтер.

Напомним, ранее в Сенате Бельгии член партии Фламандских либералов и демократов  Эльс Амп выступила с призывом о том, что Украина должна стать членом НАТО без промедлений.

Также в парламенте Эстонии, глава комитета по иностранным отношениям Марко Михкельсон заявил, что «ядерный зонтик» НАТО для Украины станет решением проблемы российского ядерного шантажа. По его словам, единственной реальной гарантией безопасности Украины и Европы является членство Украины в НАТО.

 

 

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!