Россия не выполнила соглашение о военном сотрудничестве с Камеруном

Соглашение о военном сотрудничестве, подписанное в прошлом году с Россией, не дало помощи в ремонте и техническом обслуживании, на которую рассчитывал Камерун. Источник: Africa Intelligence 

Камерунская армия испытывает серьезные трудности с логистикой из-за того, что  все российские транспортные вертолеты Ми-17 выведены из эксплуатации.

Россия не смогла обеспечить важнейшие оборонные поставки из-за войны против Украины. Проблемы российской промышленности только усугубляются санкциями и ударами по оборонной инфраструктуре.

Москва пытается компенсировать репутационный ущерб, нанесенный российской оборонной промышленности низкой производительностью их технологий.

Россия уже откладывает обязательства перед такими давними клиентами, как Индия, поэтому целесообразность приобретения российского оборонного оборудования в ближайшие несколько лет кажется в лучшем случае сомнительной.

Ранее мы писали, что Германия готова поставлять Индии подводные лодки на фоне отказа от оружия из РФ.

Напомним, что Индия заморозила переговоры по поставкам российского оружия. РФ осталась без крупнейшего покупателя.

До этого Индия остановила переговоры с РФ о заключении сделки о покупке вертолетов дальнего радиолокационного обнаружения Ка-31.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!