СМИ уличили Тихановскую в сотрудничестве с ByPol, работавшем на разведку Беларуси

Команда экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской сотрудничала с ByPol. Источник: Breaf

Инициатива ByPol состоит из бывших белорусских силовиков, руководство которого оказалось агентами военной разведки Беларуси.

Объединение имеет аккаунты в соцсетях, куда «сливает» данные силовиков и компрометирующее видео. Белорусский Верховный суд признал ByPol террористической организацией. ByPol выступает против политики Лукашенко, самопровозглашенного президента Беларуси, не признавая его легитимность. Светлану Тихановскую экс-силовики считают избранным президентом.

Руководство ByPol недавно заявило, что покинуло Польшу, а все медиаресурсы прекращают работу.

Отметим, в 2020 году военный обозреватель Александр Коваленко сообщал, что Светлана Тихановская стала элементом масштабной разработки спецслужб России по интеграции в Беларусь своих так называемых “оппозиционеров” под видом “западных агентов”. Однако вся беларуская “оппозиция”, называемая СМИ России прозападной и порождением западной агентуры, полностью финансируется Россией и информационно поддерживается российскими ресурсами.

Напомним, ранее мы сообщали, что в МВД Беларуси заявили о задержании нескольких мужчин, якобы готовивших «теракты и диверсии» по заданию оппозиции и ByPol.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!