МВД Беларуси задержало мужчин, якобы готовивших «теракты и диверсии» по заданию оппозиции

В МВД Беларуси заявили о задержании нескольких мужчин, якобы готовивших «теракты и диверсии» по заданию оппозиции и ByPol. Источник: МИД Беларуси

По словам правоохранителей, задержанные якобы получали из чат-бота «задания по закладке бомб», а также «инструкции о том, где взять зажигательные смеси». Силовики утверждают, что сейчас задержанные дают признательные показания.

Замминистра Геннадий Казакевич заявил, что чат-бот предполагает насильственное свержение власти в Беларуси и что в его рамках «участники» воинских проходят обучение на территории Польше и Украине.

Отметим, 14 октября издание «Зеркало» писало о появлении фейков о запуске чат-бота. Участник Объединенного переходного кабинета Беларуси и представитель ByPol Александр Азаров заявил тогда, что власти страны запустили этот фейк, чтобы выявить и задержать его возможных участников.

Напомним, совсем недавно самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко признал, что страна принимает участие в войне РФ против Украины.

Ми писали также, что президент РФ Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!