В Крыму растет недовольство среди населения из-за мобилизации

Центр национального сопротивления заявил о растущем недовольстве населения временно оккупированного Крыма из-за активной мобилизации оккупантов. Источник: ЦНС

Читайте также: В Крыму началась мобилизация, мужчины пытаются покинуть полуостров – Денисова

По данным ЦНС, все больше жителей полуострова отправляются в Россию по железной дороге, в том числе ночными и резервными поездами. Кроме того, на Крыму активно идет продажа недвижимости, а бронирование в отелях на летний отдых отменяется.

Центр национального сопротивления также отмечает увеличение числа скептиков среди населения, которые относятся к так называемой «СВО» с недоверием.

В результате оккупанты ужесточают борьбу с терроризмом в Крыму.

Напомним, ранее мы писали, что во временно оккупированном Крыму продолжается мобилизация в армию России, повестки приходят жителям старше призывного возраста, сообщают правозащитники.

Отметим, что глава профильного комитета Госдумы России по обороне Андрей Картополов подтвердил, что россиянам продолжают приходить повестки в военкоматы, хотя президент РФ Владимир Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявили о полном завершении мобилизации в стране.

Отметим, что в РФ число мобилизованных официально превысило заявленные 300 тысяч.

Также сообщалось, что в регионах РФ продолжили мобилизацию после заявления Шойгу и Путина об окончании призыва. Со своей стороны, Владимир Путин отказался выдавать указ о завершении мобилизации в России, заявив, что юристы сказали, что он не нужен.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!