Россия угрожает Южной Корее, допустившей возможность передачи оружия Украине

После того, как в Сеуле была высказана возможность передачи Украине вооружения, в Кремле выступили с угрозами в адрес Южной Кореи: заместитель секретаря Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что РФ готова предоставить КНДР «новейшие образцы российского оружия» в ответ. Источник: телеграм-канал Дмитрия Медведева

Читайте также: Reuters: Сеул разрешил Польше передать Украине гаубицы с южнокорейскими запчастями

«Появились новые сторонники наших противников. Президент Южной Кореи заявил, что его страна может предоставить оружие киевскому режиму. И это, несмотря на то, что недавно южнокорейцы утверждали, что полностью исключают возможность поставки летального оружия в Киев. Интересно, что скажут жители этой страны, увидев новые образцы российского оружия у своих соседей — наших партнеров из КНДР?» — написал Медведев.

Юн Сук Йоль, южнокорейский президент, объявил ранее о возможном расширении помощи Украине, которая выйдет за рамки экономической и гуманитарной помощи в случае крупномасштабной агрессии против мирных граждан.

Напомним, мы информировали, что Южная Корея анонсировала поставки Украине нелетальной помощи — бронежилетов, шлемов, медикаментов и продуктов питания, готовых к употреблению.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!