Оккупанты бегут из Крыма: российское командование продает недвижимость и вывозит семьи — ГУР

Россияне начали эвакуацию из временно оккупированного Крыма, заявил представитель украинской разведки Андрей Юсов. Источник: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Читайте также: Крымский батальон разведки отказался от военных действий против Украины

По словам представителя украинской разведки, ранее жители Крыма услышали по радио предупреждение о том, что им необходимо готовиться к эвакуации. Юсов считает, что это заявление касается тех крымчан, которые вели сотрудничество с российскими оккупантами.

Чтобы в Крыму были мир и порядок, заявил Юсов, полуостров нужно деоккупировать и вернуть туда законную власть. Вернуть Крым в Украину. Он посоветовал всем работающим на РФ покинуть территорию украинского Крыма в ближайшее время.

Читайте также: В Крыму российские военные минируют берег, опасаясь высадки украинского десанта

Представитель ГУР МО Украины также сообщил, что российское командование на полуострове и оккупационная администрация сейчас активно распродают свою недвижимость и вывозят из Крыма семьи, заявляя при этом рядовому составу, что «все спокойно, все под контролем».

Напомним, ранее в украинской разведке заявили, что в Кремле осознают неизбежность деоккупации Крыма Украиной, которая будет включать в себя военный, экономический, социально-гуманитарный и юридический аспекты.

Также мы информировали, что оккупационные власти в Крыму готовятся к операции ВС Украины по освобождению полуострова. Они издали «решение об установлении высокого уровня террористической опасности».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!